29.01.2018 15:51
Архив новостей до 29.01.2018
О проекте "Народная оценка качества"

Проект «Народная оценка качества» направлен на улучшение системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы посредством создания механизма личного участия граждан в оценке, на развитие общественного контроля и тиражирование лучших управленческих практик.

На сайте narocenka.ru каждый неравнодушный человек может выразить свое мнение о качестве работы поликлиники, школы, детского сада и других организаций социальной сферы. Все случаи расхождения мнения граждан и официальной оценки организации будут проверены активистами ОНФ, а выявленные недостатки в качестве работы взяты на контроль.

Результатом работы проекта станут предложения по совершенствованию официальной системы независимой оценки организаций соцсферы, а также реестр лучших управленческих практик в социальной сфере.

25.12.17 г. состоялось награждение Дзюбан  Есении , участвующей и ставшей призером в конкурсе "Волшебные часы"

25, 26,27 декабря в детском саду  проходили  новогодние  утренники

Городской смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий среди образовательных учреждений "Новогоднее настроение"
Номинация "НОВЫЙ ГОД В МОЕМ ОКНЕ"

11.12.2017 г. На  1 младшей группе "Капельки" было проведено экологическое развлечение "В гости к лесным обитателям"

09.12.2017 состоялось открытое интегрированное занятие во второй младшей группе "Солнышко" "Пришла зимушка-зима"

Прошло награждение участников  и победителей фестиваля детского творчества "По сказочным дорожкам" ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу воспитанницу Иванову Магдалину за прекрасное выступление!  ДИПЛОМ участницы Ивановой Магдалины

Прощай осень  - Здравствуй зима!

Праздничное мероприятие "Мама, ты у меня одна". Вторая младшая группа "Солнышко"

29 ноября прошел  семинар-практикум в рамках клуба для родителей "Семейная радуга" на тему: "Дошкольное развитие ребенка. Понятие о возрастной норме".

Спортивное мероприятие, посвященное Дню Матери - группа "Золотой ключик"

24 ноября в МБДОУ № 30 проходил отборочный тур фестиваля  детского творчества  "По сказочным дорожкам" . Наша воспитанница Иванова Магдалина участвовала в номинации "Художественное слово" и читала стих "Посвящение родителям",
автор И.Кривицкая.

24 ноября в ДОУ проходили праздничные мероприятия посвященные "Дню  Матери". Дети подготовили сюрпризы для своих мамочек.

Спортивный праздник, посвященный Дню Матери: "Мама и я - неразлучные друзья" - группа "Улыбка".

23 ноября дети группы  "Золотой ключик" и "Дружная семейка" посетили театр кукол, спектакль "Волшебное кольцо".

21 ноября проходил в атриуме серебряного города финал городского конкурса ,направленном на популяризацию использования световозвращающих сигнальных элементов в одежде и  "Стань заметней на дороге!". Воспитанницы Калачева Татьяна и Смирнова Дарья представляли наш детский сад.

17 ноября воспитатель смешанной группы Галина Александровна показала открытое мероприятие с детьми  по теме: "Воздух вокруг нас".

16 ноября в ДЮСШОР № 3 состоялся очередной этап спартакиады "Малышок" по ОФП.

Выставка детских работ к городскому конкурсу "Подарок Деду Морозу".

10 ноября прошел день литературного творчества Есенина. Дети читали стихи, прослушивали романсы, написанные на стихи Есенина. Педагогами было рассказано и показано в презентации  о жизни Сергея  Есенина.

3 ноября прошла городская параспартакиада  среди дошкольных учреждений октябрьского района

27 октября в ДОУ прошел День Здорового Питания

1 ноября проходил городской Форум инноваций,  на котором воспитатель нашего сада Псыркова Ирина Васильевна представляла свой опыт  для других педагогов города.

На форуме инноваций проходил конкурс брендовой куклы ДОУ. Наш сад представлял куклу - светлячок "Аркадий".

ЖДЕМ ПОБЕДЫ!

Администрация ДОУ выражает  огромную благодарность Ивановой Людмиле Павловне и воспитателю 1 мл. гр. Рыбаковой Ирине Николаевне  за изготовление брендовой  куклы - светлячка.

20 октября воспитанники ДОУ участвовали в городском творческом конкурсе детских работ, посвященный сказкам  К.И. Чуковского.

20 октября с детьми подготовительной  логопедической  группы  педагогом-психологом  А.М. Бусировой была проведена инновационная форма работы - коррекционно-развивающее занятие по каплетерапии с  элементами игрового тренинга под  названием "Удивительный мир цветных капель"

О России и регионах.
Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ.

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ субъектов РФ "О России и регионах".

Сайт: http://www.kremlinrus.ru

Презентация.