Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

«Детский сад комбинированного вида № 58» г. Иванова

Сорокина Наталья Евгеньевна  музыкальный руководитель

Документы, советы, рекомендации:

ПРАЗДНИКИ  ПРОДОЛЖАЮТСЯ.

Веселая весна в ДОУ № 58 продолжается. В апреле в младшей и средней группах прошли развлечения "Весна с добром к нам приходит". Дети пели песни о весне, читали стихи, танцевали польки и хороводы и участвовали в аттракционах. В гости к ним на утренник пришли герои сказок: Мальвина и Буратино, Лиса Алиса и Кот Базилио. Хозяйкой праздника была Весна. Дети очень весело провели время.

Так же в апреле месяце у нас прошел День Родителя. Родители могли прийти в любое время и посмотреть любой режимный момент и занятия. Музы-кальное занятие прошло в 1младшей группе. Посмотреть его пришло много родителей. Дети играли на музыкальных инструментах, пели песни, которые сами же и называли, танцевали и играли в игру. По окончании занятия родители сказали: "Даже уходить не хочется!"

В этот же день  дети старших групп показали концерт "Волшебная страна детства". Они исполнили свои любимые песни, танцы, читали стихи о родине и о родном городе.

А в мае вся страна справляла самый большой и торжественный наш праздник - 9 мая, День Победы. И мы вместе со всеми. Утренник прошел 6 мая. Дети очень эмоционально исполнили трогательные песни о празднике и ветеранах "Праздник Победы" и "Салют Победы", песню о войне "И все о той весне", песню о погибших в войне "У Кремлевской стены" и любимую всем народом "Катюшу". Пели озорные частушки на военную тематику. Мальчики 6 гр. исполнили свой любимый танец "Яблочко". Читали стихи, слушали стихи и письма военных писателей и журналистов. Слушали песни времен войны и послевоенные о войне. Стояли минуту молчания, вспоминая павших в войне под "Лакримозу" ("Реквием" Моцарта). В заключение утренника выступил папа одной девочки и рассказал о ее дедушке, своем отце, который воевал. Патриотическое воспитание очень важно для наших детей и мы прилагаем все усилия, чтобы рассказывать детям о великом подвиге нашего народа в ВОВ, о воевавших и погибших, о тружениках тыла и о детях, которые по разным причинам принимали участие в военных действиях. Подвиг нашего народа никогда не должен быть забыт.

Ну, и закончим мы этот учебный год выпускным утренником, который состоится в конце мая. Наши выпускники покинут нас и уйдут в школу. Мы учим с ними новые песни, танцы, стихи и сценки. Многие плачут уже сейчас ,не хотят расставаться с любимым садиком. Мы утешаем их и говорим, что они смогут приходить к нам в любое время. Мы их любим и ждем.