Основные образовательные программы

• "Программа  логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития речи", "Программа логопедической работы по преодолению общего недоразвития речи" авторы  Т.Б.Филичева, Г.В.Чиркинаи др.;
  • "Коррекционно-развивающее обучение и воспитание. Программа дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида для детей с нарушением интеллекта» авторы Е.А.Стребелева, Е.А.Екжанова"

Образовательная деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья, осущевстляется по адаптированным образовательным программам дошкольного образования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 58"

(обеспечиваемый образовательной организацией)

Форма обучения, реализуемые в образовательной организации

Нормативный срок обучения в образовательной

С 2 месяцев (при наличии условий использования) до 8 лет (индивидуально по договору до окончания образовательных отношений)

Срок действия государственной аккредитации

Процедура аккредитации не предусмотрена в законодательстве РФ.

Описание образовательной программы с приложением ее копии и развитие программы

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 58» реализует  Образовательную дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образования «Детский сад комбинированного вида № 58»

Краткая презентация Образовательной программы дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 58»

Рабочая программа воспитания

Персональный состав административных работников МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 58"

Персональный состав педагогических работников МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №58

Программа развития дошкольного образования

Учебный план с приложением его копии

Отсутствует. Для дошкольного образования не предусмотрен.

Календарный учебный график с приложением его копии

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Методические и другие документы, разработанные образовательной организации для обеспечения образовательного процесса

Годовой план работы МБДОУ № 58 на 2023-2024 уч.г.

Расписание непрерывной образовательной деятельности на 2023 -2024 г.

Режим дня воспитанников в холодный и тёплый период года

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных технологий

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации Образовательной программы, в том числе Адаптированной программы не применяются.

Оказание учебно - методической помощи обучающимся в предоставлении услуг дистанционно-информационных и телекоммуникационных технологий (в случае реализации образовательных программ с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) - не оказывается.

Занятия, проводимые путем непосредственного взаимодействия педагогического работника с обучающими, в том числе с помощью электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в случае реализации образовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционно образовательных технологий) - не обеспечивается.

Учет и хранение результатов обучения, внутреннего документооборота, связанных с реализацией образовательных программ или их частей с помощью электронного обучения, дистанционных образовательных технологий (в случае реализации образовательных программ с помощью электронного обучения и дистанционных образовательных технологий) - не ведется.

Общая численность обучающихся

По обучающихся Численность  реализуемым образовательным программам за Счет бюджетных ассигнований бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов

117 обучающихся (на 01.11.2022г.)

Численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

отсутствуют

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»