Педагог-психолог  Бусирова Анастасия Михайловна  (высшая категория)

«ПСИХОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ...»

Педагог-психолог в детском саду - это прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в возрастных особенностях психического развития детей, но также и в индивидуальных вариациях этих особенностей.

Основной целью  педагога-психолога, работающего в детском саду является обеспечение психологического здоровья детей. Психологическое здоровье предполагает здоровье психическое, в основе которого лежит полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах детства.

В соответствии с поставленной целью детский педагог - психолог выполняет следующие задачи:

1. Реализовать в работе с детьми возможности развития каждого возраста;
  2. Развивать индивидуальные особенности ребенка, т.е. внимание специалиста должны привлекать интересы, способности, склонности, чувства, увлечения, отношения ребенка и пр.
  3. Создать благоприятный для развития ребенка климат в детском саду;
  4. Оказывать своевременную психологическую помощь, как детям, так и их родителям, воспитателям.

Советы, рекомендации:

Презентации: