Порядок комплектования МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 58", количество и соотношение возрастных групп воспитанников в Учреждении определяется Учредителем в соответствии с Приказом управления образования Администрации г. Иванова от 05.11.2013г. № 506 "Об утверждении Порядка комплектования муниципальных дошкольных образовательных организаций".

Информации о наличии вакантных мест в МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 58" располагают специалисты дошкольного отдела управления  образования Администрации города Иванова по адресу: пл. Революции, д. 6, каб. 113.

График работы специалистов:

понедельник - с 14.00 до 16.00
    вторник - с 9.00 до 12.00
    четверг - с 13.00 до 16.00

Перечень документов для предоставления на ТПМПК

Обращаем Внимание! Ребенок до 18 лет проходит ПМПК в сопровождении родителя (законного представителя), либо представителя родителя (законного представителя) при наличии доверенности, оформленной в соответствии с действующим законодательством РФ, распоряжения органов социальной защиты населения (опекуны).

Пакет документов для предоставления на ТПМПК (дошкольник)

1. Медицинское заключение у специалистов о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса в образовательных организациях г. Иваново (справки действительны 6 месяцев)

-  Отоларинголог

-  Офтальмолог,

-  Невролог,

-  Хирург (ортопед),

-  Психиатр, (Осмотр врача-психиатра осуществляется при наличии копии характеристики из ДОУ. (ДО ОБУЗ ОКПБ «Богородское», ул. Окуловой, д 12/88)).

-  другие специалисты (кардиолог, сурдолог и.т.п. в соответствии с состоянием ребенка, в случае диспансерного наблюдения у этих специалистов)

1. Выписка из истории развития ребенка (оформляется врачом-педиатром, наблюдающим ребенка). Обязательно наличие печати для справок, штампа учреждения, печати участкового педиатра.
  2. Отметка из детского сада или поликлиники с указанием сведений о физическом развитии ребенка (рост, вес, окружность головы ребенка, группа здоровья, диспансерное наблюдение медицинских специалистов).
  3. Характеристика по форме из образовательного учреждения с печатью образовательной организации и подписью заведующей ДОУ - оригинал;
  4. Представление ППк (консилиума) образовательного учреждения с печатью образовательной организации и подписью заведующей ДОУ - оригинал;
  5. Заключение (заключения) психолого-медико-педагогической комиссии о результатах ранее проведенного обследования ребенка (при наличии)- копия;
  6. Свидетельство о регистрации на территории г. Иванова (с красной печатью). -оригинал и копия.
  7. Справка о посещении образовательного учреждения. (в том случае если ребенок посещает ДОУ на территории г. Иванова, а имеет регистрацию на территории Ивановской области) с печатью образовательной организации и подписью заведующей ДОУ – оригинал;
  8. Свидетельство о рождении ребенка - оригинал и копия.
  9. Паспорт родителя (законного представителя), удостоверение опекуна (попечителя). (оригинал и копия)
  10. Папка-скоросшиватель, 4 файла.
  11. Вторая обувь или бахилы.
Маршрутизатор по прохождению процедуры ТПМПК

Правила приёма детей в детский сад:

Комплектование и движение детей ДОУ:

Приказы на зачисление детей в 2022 году:
Приказы об отчислении детей в 2022 году:

Приказы на зачисление детей в 2021 году:

Приказы об отчислении детей в 2021 году:

Приказы на зачисление детей в 2020 году:

Приказы об отчислении детей в 2020 году:

Приказы на зачисление детей в 2019 году:

Приказы об отчислении детей в 2019 году:

Приказы на зачисление детей в 2018 году: