Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и его Уставом. Вопросы, не урегулированные Уставом Учреждения, разрешаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Управление Учреждением строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения и назначается Учредителем в порядке, установленном муниципальными нормативно-правовыми актами.

Компетенция Заведующего:

- осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения как единоличный исполнительный орган Учреждения

- права и обязанности Заведующего Учреждением, его компетенции в области управления Учреждением определяются в соответствии с законодательством об образовании, уставом Учреждения, трудовым договором и должностной инструкцией.

В Учреждении функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание работников Учреждения.

Председатель  — Павлова Елена Николаевна, воспитатель

Положение об общем собрании работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 58".

В состав общего собрания работников Учреждения входят все работники МБДОУ.

Педагогический совет.

Председатель – Перепелова Анна Сергеевна, старший воспитатель

Положение о педагогическом совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения " Детский сад комбинированного вида № 58".

В состав Педагогического совета входят заведующий и все педагогические работники МБДОУ.

Управляющий совет.

Председатель — Печалова Ольга Михайловна, представитель родительской общественности

Положение об Управляющем совете муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида № 58".

В состав Управляющего совета входят  представители администрации Учреждения, представители родительской общественности, представители работников учреждения.

Учредитель МБДОУ " Детский сад комбинированного вида № 58"

управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6., каб. 904.

Начальник управления образования: Арешина Елена Васильевна, тел.: +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Груздева Нина Владиславовна, тел.: +7 (4932) 30-41-27

График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье – выходной.

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Электронная почта: office@ivedu.ru

Интернет-приемная начальника управления образования

Администрация МБДОУ" Детский сад комбинированного вида № 58"

Заведующий – Гаранина Елена Валерьевна

153002, Ивановская область, г. Иваново, тупик Пограничный, д.2

Тел.: +7 (4932) 37-20-09

Режим работы: понедельник - пятница -  7:00 до 19:00 ч., Выходные дни - суббота, воскресенье.

Адрес сайта: http://dou58.ivedu.ru/

Электронная почта: http://dou58@ivedu.ru